Дневник заучивающей Коран. Новая устаза

        18 марта 2017

Дорогие сестры, рада, что опять могу писать вам. У меня произошли некоторые изменения в заучивании.

Дело в том, что у меня новая устаза. Может когда нибудь еще мы будем заниматься с моей устазой, но пока что не получается. Моя новая устаза талибатуль ильм из Медины, училась в мечети Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), прекрасно владеет арабским.

Когда я начала читать ей Коран, то дальше 1-го аята суры аль-Фатиха пройти не смогла… Оказалось, у меня ошибки в махраджах, проблемы в удлинениях и вообще над моим нынешним чтением нужно усердно работать.

С одной стороны, мне очень обидно, что по непонятным причинам настолько испортилось чтение, а с другой стороны, думаю во всем есть хайр.

Возможно эти ошибки у меня были всегда, просто они выявились посредством этой устазы. Может, у каждого человека свой стиль, свое восприятие тех или иных звуков, я не знаю. Возможно, махраджи испортились именно сейчас, в этот период.

Но суть в том, что на данный момент я занята таджвидом, как начну заучивать что-то новое, обязательно буду отписываться иншаАллах. Уроки 3 раза в неделю.

Месяц, как я искала именно эту устазу… Так как я ее боюсь, как это странно не звучит :) Она преподавала мне Сиру и Нуранию 3 года назад в одной из онлайн-школ. И я всегда очень ответственно относилась к ее урокам.

Не знаю, сестры, может с ней я буду более ответственна, более последовательна.

Барак Аллаху фикум дорогие сестры. Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху

Умм Ахмад для Sestrаm.com

Читать прошлые отчеты сестры можно в разделе “Дневник заучивающей Коран” на сайте.


Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Дневник заучивающей Коран. Новая устаза" есть 1 комментарий

  1. айша:

    ассалямуаляйкум, я знаю как важно выбрать правильно учителя по чтению или заучиванию Священного Корана, сама училась в мечети еще ооочень давно , и вот тащила свое ужасное чтение до сих пор , по Воле Аллаха появились онлайн уроки и я увидела свое чтение совсем с др стороны, по Воле Аллаха наткнулась на тв страничку , ооочень интересно комментируешь свои уроки , белая зависть ма ша Аллах, но я пишу для того , чтобы спросить ,где и как найти такую устазу ( с хорошим таджвидом) и еще хотела бы и на мединский курс тоже , первый том прошла , или вообще на курсы арабского языка ,если не трудно поделись своими данными учителей , конечно с их разрешения, буду очень благодарна , 🍇🍇🍇

Оставить свой комментарий

2017 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin