Дом – защита от фитны

        19 декабря 2022

Читаем в этом месяце с сестрами в клубе «Недуги сердца»:

«Удерживание женщин от бесполезных выходов из дома. 

Когда женщина выходит из дома, шайтан устремляется к ней и начинает приукрашать её в глазах смотрящих, и мужчинам она начинает казаться красивее, чем она есть. Таким образом шайтан пытается поймать людей в сети страстей и мерзостей.

Поэтому покровители женщин не должны позволять им выходить на улицу или отправляться в общественные места без надобности, оберегая их честь и целомудрие и помогая тушить пламя страстей, бушующее в наше время со страшной силой.»

«Больше домашнего поклонения. 

Не превращай свой дом в могилу, в которой нет ни поминания Аллаха, ни обращения к Нему с мольбами, ни поклонения, ни покорности Ему. 

Оживляй свой дом посредством покорности Всевышнему Аллаху и выдели в нём особое место для совершения молитвы, и пусть у тебя будет Коран для регулярного чтения и любой прибор, на котором можно прослушивать чтение Корана. 

Сделай себе библиотеку из книг, содержащих коранические науки и науки, связанные с Сунной, а также других полезных для всей семьи книг на темы религиозные и мирские. 

Это помогает человеку устремиться всем своим существом к Господу и не так сильно реагировать на позывы страсти.»

        Рубрика: Насыха      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin