Мое новое рабочее место

        25 ноября 2019

Моё новое рабочее место🖤 Это первый пост, который я пишу за ним. Новый большой стол (старый переставили на кухню – перестали вмещаться за обеденным) и удобный стул. Я на 100% сторонница минимализма. Да, я люблю, когда красиво. Но для меня чисто, просто и пусто – это и есть красиво.

Всё, что мне нужно для работы над сайтом/блогом и учебы – это:

▪️компьютер
▪️телефон (💡ярко-голубая подставка справа – для него, в течение дня стараюсь ставить его туда и брать как можно реже – когда у телефона есть своё место в доме – а не в твоей руке – зависания в нем сокращаются)
▪️ежедневник (скоро год заканчивается и пора выбирать новый – жду не дождусь!)
▪️шкаф с книгами за спиной (пора покупать новый, этот уже заполнен альхамдулиЛлях)

Скоро будет четыре года как мы уехали из Египта в Украину. Наша жизнь тут сильно изменилась. Аллах даровал нам многочисленные милости, о которых раньше я не могла и мечтать.

Но я каждую ночь возвращаюсь мыслями туда, где мы ели на полу, носили пыль на подолах платьев и стаптывали простые резиновые шлепанцы на пути требования знания…

وَأَمَّا بِنِعْمَةِ رَبِّكَ فَحَدِّثْ

“И возвещай о милости своего Господа.” (Ад-духа, 11)

Ибн Джарир передал, о том, что Абу Надара сообщил: «Мусульмане считали, что благодарность за милости заключается в рассказе о них».

Ас-Саади сказал: “Это касается как духовных, так и мирских благ. Используй их, чтобы славить Аллаха, и упоминай о Его добродетели к тебе, если это принесет пользу.

Да и вообще, возвещай о Его милости, потому что это учит людей благодарить Аллаха и прививает любовь к Тому, кто наделил творения этими многочисленными благами.

Воистину, человеческой душе свойственно любить того, кто делает ей добро”

©️Солиха Умм Муса🌷Канал «Сёстрам» 

        Рубрика: Обо мне      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2019 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin