“Во время фитны требуйте знаний!”

        17 августа 2013

Шейх Салих Аль Фаузан «Наставление во время фитны»

Спрашивающий: О уважаемый Шейх, какое вы можете дать наставления во время фитны, когда как распространились нововведенцы (ахлюль бида) и в тоже время когда большинство ученых в могиле ?

Ответ: В первую очередь я делаю вам наставление бояться Аллаха искренне, потом мое наставление делать много дуа чтобы Всевышний укрепил нас на своей религии и сохранил нас от зла фитны. Потом наставляю вас требовать знание у обладателей знания, и стремление к требованию знания. По воле Аллаха не может человек быть в безопасности без правильных (сахих) знании

Также что касается человека у которого не достоверные (не правильные) знания он может попасть в фитну сам не поняв этого, также он может думать что это и не “фитна”

Поэтому вам обязательно нужно требовать знания, требовать знания у обладателей знания. Требуйте знания сколько сможете, и не давайте лени одержать верх!

P.S это смысловой перевод, дабы люди могли извлечь пользу от наставления.


Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2013 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin