Зачем вставать рано?

        16 ноября 2022

Сегодня было утро 5/5. И подошел к концу мой челлендж, который я придумала сама себе – 5 дней встаю в 5 утра с отчетами. За это утреннее время я подготовила до конца курс “Вставай на фаджр” и проходила своё обучение. Но сегодня не обо мне. 

Хочу поделиться с вами результатами сестер, которые сами присоединялись ко мне и тоже начали эти дни вставать рано. У многих из них уже появились первые результаты, а дальше больше иншаАЛлах. И все это – эффект ранних подъемов и этого особого, баракятного времени.

Успеваю всё: уборка, готовка, уроки по религии, учеба в медицинском, контролировать и помогать в учебе младшим брату и сестре”

Одна сестра вообще совершала какие-то супер-подвиги по хозяйству и всё это до 9 утра, когда пора быть на работе!

“Начала тренироваться, возобновила утреннее чтение Корана. Время проходит с огромной пользой. Заучиваю уроки по Трем основам. Уборка закончена к 11 часам утра и я весь день свободна».

“Сделаны все д/з по арабскому” и не только по арабскому.

“Читаю Коран и исламскую книгу. Делаю задания в онлайн-школе. Учу турецкий. И все без суеты».

“Уроки Корана, быт, дети, время на себя – хиджама, маски, физкультура».

«Успеваю всё. День стал больше! Зарядка, уборка, 6 часов работы, урок по таджвиду, чтение, арабский, пообщалась с родителями и легла спать вовремя» – и все это по причине раннего подъема. Эта сестра еще работает доктором, между прочим. И преподает другим докторам! 

Очень много отзывов было касательно Корана:

Нашла время почитать Коран, больше успеваю за день».

Азкары, уроки, больше запоминаю

“Нашла время для Корана

«Читаю Коран и заучиваю хадисы

“Конспект по фикху, 30 страниц книги, лекция, урок по фикху”

И самые прекрасные отзывы оставила напоследок⬇️

“Дни наполнились баракятом. Чувствую умиротворение. Как будто-то я управляю ситуацией, а не она мной. Вижу ясность в своих днях. Так уютно, так спокойно!”…

И вот этот отзыв меня растрогал до глубины души. Ведь это именно то, для чего всё это делается…

Наконец спокойно поговорила с Аллахом. Без спешки и суеты. Только я и Аллах“…

Всё это результаты сестер за эти несколько дней, еще без каких-либо курсов. Просто они увидели мой пример, замотивировались и захотели также. А результат не заставил себя ждать. 

А разве это не то, чего каждая из нас так желает: находить время на Коран, религию, спокойное осознанное поклонение без спешки, учебу, иностранные языки, чтение, работу, уход за собой, тренировки и многое другое?…

И это именно то, что привносит в нашу жизнь ранний подъем. Если вы хотите также – вам стоит задуматься над внедрением его в свою жизнь. А Аллах облегчит остальное, иншаАллах.

Помочь внедрить в вашу жизнь ранние подъемы могу вам я и мой новый курс “Вставай на фаджр”, ссылка на предзапись: t.me/Soliha_pro_utro_bot

        Рубрика: Ранние подъемы      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin