Книги и другие материалы для тех, кто ожидает ребенка

        30 июня 2019

Мои помощники (полтора и четыре года) разгружают посудомойку

📖Книги и другие материалы, которые я советую изучить тем, кто готовится к рождению детей. Большинство из них я изучила и прочитала в самую первую беременность. Некоторые из них появились немного позже, но тоже заслуживают вашего внимания, поэтому я их добавила в этот список.

Чтобы вспомнить этот список, мне пришлось обратиться к моей же собственной статье, которую я написала в далеком 2013 году, ожидая второго ребенка “Приданое для новорожденного. И мамы”. Все эти книги легко можно купить или найти в Интернете.

1️⃣ “Тухфатуль маудуд” – об ахкамах, связанных с новорожденным, “Юный мусульманин” – об основах воспитания детей в Исламе (готовьтесь заранее!)

2️⃣ Все статьи на сайте Rodibio.com Некоторые из них писала я сама, плохого не напишу и не посоветую👍

3️⃣ Все книги Мендельсона Р.С., особенно “Как вырастить ребенка здоровым”

4️⃣ Учебный фильм “Развивающий уход за новорожденным” (есть в ютубе)

5️⃣ Сайт Ла Лече Лиги (про ГВ) lllrussia.ru и их книга “Искусство грудного вскармливания”

6️⃣ Все книги Мишеля Одена, особенно “Возрожденные роды

7️⃣ Ингрид Бауэр “Жизнь без подгузника” (первого ребенка полностью высаживала, остальных – в той или иной степени включая пятого)

8️⃣ А. Коток “Прививки в вопросах и ответах”

9️⃣ Все книги Сирсов, особенно “В ожидании малыша”, “Ваш малыш от рождения до двух лет” (читала также на английском их “The Birth Book” и “The Breastfeeding Book” – если владеете английским, эти книги достойны стать вашими настольными по этой теме)

🔟 Раздел “Воспитание детей” на моем сайте. А также “Беременность и роды” (книги, статьи, фетвы, мой личный опыт и другие полезные материалы)

 

©️Солиха Умм Муса🌷

        Рубрика: Беременность и роды      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2019 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin