Мои секреты продуктивности

        13 апреля 2018

МОИ СЕКРЕТЫ ПРОДУКТИВНОСТИ:

✨1. Ложись и вставай рано. Утро вечера мудренее.

✨2. Ешь, одевайся, живи просто. Моё коронное блюдо – «просто рис». У меня всего одно платье и только две пары обуви: теплые ботинки на зиму и кроссовки на все остальное время.

✨3. Записывай идеи и дела по мере поступления. Я веду единый список дел, которые надо сделать, и общий список всех идей, которые приходят мне в голову: темы статей и постов, пользы из книг о которых надо подумать и т.п.

✨4. Забудь фразу «у меня нет времени». Время есть. Просто нужно научиться им правильно распоряжаться. «У меня нет на это времени» на самом деле означает “я не хочу” или “у меня есть вещи поважнее”.

✨5. Соподчиняй, а не разделяй. Я не жду, когда дети вырастут, перестанут разбрасывать игрушки и начнут спать всю ночь не просыпаясь. Вместо этого я делаю что могу, с тем что есть. На фото 👇 планирую статьи для постов на детском коврике посреди игрушек, пока дети гуляют.

✨6. Расставляй приоритеты. Мы созданы для поклонения Аллаху. И чтобы быть испытанными: кто из нас будет лучше по деяниям. Если учитывать эти две вещи, всё остальное в жизни встает на свои места.

✨7. Будь с мужем в одной команде. Можно сколько угодно плыть против течения, учиться и усердствовать вопреки, а не благодаря, но в конечном итоге такая борьба изнурит и истощит, высосав все силы. Я всегда стараюсь привлечь мужа на свою сторону, посвящаю его в свои планы и объясняю, почему для меня это важно. Сделай из него помощника и единомышленника, а не препятствие. Мужчины любят сухие доводы и факты, а не просто эмоции, помни об этом.

✨8. Занимайся своим любимым делом. Каждый должен приближаться к Аллаху тем, что у него получается лучше всего. Все мы были сотворены с какой-то склонностью, которая нам облегчена. Найди ее. Я люблю то, чем занимаюсь, и счастлива этим.

✨9. Мечтай по крупному. Для Аллаха нет ничего не возможного. Не стесняйся просить. Аллах любит того, кто взывает к Нему, и Он отвечает на дуа.

Солиха Умм Муса, t.me/sestram🌷


Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Мои секреты продуктивности" 2 комментария

  1. Fatima:

    БаракаЛлаху фики!

  2. Amina:

    БаракалЛаху фики 🌸

Оставить свой комментарий

2018 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin