Муж не удовлетворяет ее сексуальные желания, что ей делать?

        8 апреля 2011

Вопрос: У меня проблема в отношениях с мужем. Я знаю, что я должна пойти к нему, когда он зовет меня к себе, даже если я не в подходящем настроении. Я также знаю, что ложь – презренная вещь, тем не менее, удовлетворение мужа – это то, чего я желаю больше всего. Можно ли мне притворяться, что я удовлетворена им? Это большая проблема для меня, потому что я не хочу лгать, но так же не хочу смущать мужа тем, что он не может меня удовлетворить. Я не могу прекратить притворяться, и мне крайне неловко признаться мужу. Прошу вашей помощи, и не забывайте про меня в ваших дуа.

Ответ: Хвала Аллаху.

Мы просим Аллаха вознаградить вас за ваше терпение и желание исполнить обязанности перед мужем в соответствии с повелением твоего Господа.

Решение проблемы, которую вы упомянули – в откровенности. Здесь не имеется в виду, поставить вашего мужа в неловкое положение или обвинение его в слабости. Часто это связано с тем, что муж даже не догадывается о существовании проблемы, а не с тем, что он невнимательный. Муж может совершить половой акт и оставить без внимания некоторые вещи, которые он должен сделать, одна из которых – удовлетворение потребности своей жены. Возможно, вы получили бы пользу от чтения некоторых книг, которые объясняют основы отношений и близости между мужчиной и женщиной, такой как Тухфат аль-‘Арус Махмуда Махди Истанбули.



Нет ничего плохого в том, чтобы поговорить с вашим мужем на эту тему, и предложить, чтобы он прочитал про это. Говоря откровенно, это предпочтительнее, чем страдать подобным образом, и проблема может быть легко решена.

Это так же не освобождает женщину от ее обязательств. Она должна стараться быть привлекательной для мужа, относиться к нему с любовью и побуждать его к интимной близости с нею.

Мы просим Аллаха исправит дела мусульман. И Аллах знает лучше.

Шейх Мухаммад Солих аль-Мунаджид
Islam Q&A Фатва N°23390
Перевод: www.sawab.info

        Рубрика: Брак       Запись имеет метки: ,

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Муж не удовлетворяет ее сексуальные желания, что ей делать?" 2 комментария

  1. larisa:

    assaliymu alaikum a gde mojno skachat etu knigu??s interneta

Оставить свой комментарий

2011 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin