Актуальные проблемы среди сестер

        7 августа 2016

w__09

За 6 лет работы на нашем сайте Sestram.com мы смогли по милости Аллаха осветит многие темы, которые были болезненными для сестер или вызывали много вопросов, от правильного хиджаба, до разных женских вопросов.

Конечно самой актуальной темой всегда была и остается правильная акыда.

На втором месте, на мой взгляд, постоянно держится проблема нашего невежества, отсутствие интереса и тяготы к знаниям, нерадивость в их получении.

Однако с течением времени шайтан подбрасывает нам новые проблемы, подходя к сестрам то с одной, то с другой стороны.

И в данный момент мне видятся две темы очень актуальными среди сестер. Это две чумы, распространившиеся среди мусульманок.

Первая – выставление себя напоказ сестрами, которое в последнее время приобрело новую форму. Конечно остаются до сих пор те, кто не понимает запретности выкладывания своих фотографий в Интернет. Однако среди тех, кто вроде бы это признает, появляется новое веяние. Фотографии, которые вроде бы и не фотографии: пол лица, руки, ноги, спина, бок и т.п…

Вторая проблема, которая намного более опасна, чем первая – это мода на чтение художественной литературы кафиров и приучение (или попустительское отношение) к ней своих детей. Вот это уже действительно опасно и очень печально.

Будем работать в этих направлениях, иншаАллах. А какие проблемы наиболее актуальны сейчас среди сестер на ваш взгляд?

        Рубрика: О сайте      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2016 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin