Бить детей с целью воспитания

        24 марта 2016

Сказал имам аль-Асрам, ученик имама Ахмада:

سُئِلَ أَبُو عَبْدِ اللَّهِ عَنْ ضَرْبِ الْمُعَلِّمِ الصِّبْيَانَ فَقَالَ : عَلَى قَدْرِ ذُنُوبِهِمْ وَيَتَوَقَّى بِجَهْدِهِ الضَّرْبَ وَإِنْ كَانَ صَغِيرًا لَا يَعْقِلُ فَلَا يَضْرِبُهُ

“Спросили имама Ахмада о том, можно ли учителю бить детей, и он ответил: “По мере их грехов, и пусть сторониться битья по мере возможности. А если же ребенок маленький и ничего не соображает – то не следует его бить”

Источник: “Аль Адаб аш Шар’ия”, 2/61

© Канал “Ахлю-асар” на телеграм, https://telegram.me/ahluasar


Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Бить детей с целью воспитания" 2 комментария

  1. Айнура:

    Ассаламу алейкум уа рахматулуллахи уа баракатух сестра! Пишу по поводу заучивания Корана! Ин ща Аллах надеюсь вы прочитаете) вопрос в том как прослушивать Коран с ребенком 1.7 мес но еще не разговаривает полноценное,говорит на своем ладе! Я с ней слушаю Коран каждый день по 1 суре начала с Фатихи,затем с 30 пары. Каждый день мы слушаем предыдущию суру и новую. По сколько раз нужно слушать суру? И правильно ли я делаю?

Оставить свой комментарий

2016 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin