Вставай на фаджр. Как я написала курс, который откладывала полгода, за два дня

        13 ноября 2022

Случилась со мной такая история, которая меня саму многому научила и думаю будет интересна вам. Поделюсь небольшим закулисьем, как готовлю для вас курсы, а также покажу наглядно, какую злую шутку может сыграть откладывание на потом и ожидание идеального момента.

Дело было так. В начале мая мне пришла в голову идея сделать новый курс для сестер “Вставай на фаджр” – про ранние подъемы. Потому что это один из главных секретов продуктивности. 

Я написала с предложением об этом своему продюсеру Дании, с которой мы работаем уже больше года. Даже сделала отдельный чат по этому поводу, пригласила туда помощниц – все как надо. Дания поддержала, все с энтузиазмом и предвкушением принялись за работу.

Сначала все шло хорошо и к концу июня у нас уже были готовы все презентации и материал к урокам. Я оптимистично праздновала завершение последней, седьмой презы, и подсчитывала в уме, что еще ПО МЕЛОЧИ осталось доделать, чтобы курс можно было запускать.


А там всего-то:

▫️записать уроки

▫️вводный урок как проходит курс

▫️подготовить продающий вебинар

▫️и рабочую тетрадь


Делов то!

Но тут что-то пошло не так…

В итоге за всё лето и до конца октября было записано ровно 1,5 урока. И на этом всё.

Почему? Я не знаю. Сейчас понимаю, что все было только в моей голове, но тогда мне казалось это все вескими и уважительными причинам НЕ записывать уроки:

▫️плохо себя чувствовала

▫️рано утром вставали дети и не давали мне записать спокойно уроки

▫️те 1,5 штуки, которые я записала – меня на них постоянно отвлекали приходилось много вырезать и склеивать потом

▫️мотивация и настрой из-за этого падали

▫️потом ближе к осени похолодало, а я записывала уроки на веранде, закрывшись от шумов из дома, и из-за холода больше не могла уже там долгое время сидеть

▫️все болели

▫️в какой-то момент я вообще подумала, в чем смысл сейчас летом это запускать, когда все отдыхают, перенесем на осень (ага, и поэтому я не буду делать к этому курсу НИЧЕГО!)

Обстановка в рабочем чате накалялась. Сестры ждали от меня какого-то прогресса. Я ужасно переживала, что всех подвожу.

И так это длилось пока… мы не переехали 31 октября. Я не знаю почему, но переезды для меня всегда как новая жизнь, свежий глоток воздуха. За наши 12 лет брака у нас их было очень много и я таким образом научилась справляться с этой нестабильностью – просто изменила свое отношение к ней.

Так вот, на волне этой мотивации я осмотрела весь новый дом на предмет поиска подходящего для записи. Не найдя такого что я сделала?

Раньше я могла бы опять опустить руки. Но сейчас меня было уже не остановить.

Я прямо посреди дня вышла в машину во дворе – муж был дома с детьми.

Закрылась там.

Поставила на колени ноутбук и записала половину урока.

Потом еще один.

И еще и еще.

И так закончила весь курс за два дня.

В рабочем чате ликование и поздравления. У меня с души упал огромный камень. Теперь порхаю-летаю, думаю, каким следующим проектом себя занять. Команда допиливает этот курс и готовит его к запуску.

И ведь всё было намного проще, чем кажется – машина у нас была все это время. Но дело не в машине. А в голове.

Предзапись на этот курс, кстати, уже открыта. Вот ссылка: http://t.me/Soliha_pro_utro_bot

        Рубрика: Ранние подъемы      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin