Как стать лучшей и женщин?

        4 ноября 2022

КАК СТАТЬ ЛУЧШЕЙ ИЗ ЖЕНЩИН?

Наш Пророк ﷺ отвечает нам в хадисе, переданном аль-Бухари и Муслимом: «Лучшие женщины, которые когда-либо садились верхом на верблюдах, – это праведные женщины курайшитов. Они наиболее сострадательны к детям в период их детства, и наиболее ответственны в отношении имущества их мужей».

Два качества, которые сделают вас одной из лучших женщин:

1. Сострадание к детям, удовлетворяющая их эмоционально и формирующая с ними крепкие отношения. Это заставит их принимать от вас любовь к Аллаху и Его Посланнику, возвеличивание Аллаха и Его религии и защищает их от стремления удовлетворить свою страсть запретными способами.

2. Забота об имуществе мужа, что помогает семье приспособиться к ограниченному доходу. Это защищает семью от порабощения международной системой и ее прихвостнями, от рабства на работе и уступок на ее пути, а также высвобождает энергию на благо воспитания, изучения религии и призыва и противодействия призывам к коррупции.

Хадис с малочисленными словами, но с глубоким смыслом. Стереги же это, о та, которая хочет быть одной из лучших женщин. 

Доктор Ияд Кунейби, источник – канал доктора Ияда Кунейби на русском в телеграм: doktor_iyad_kuneybi

        Рубрика: Брак, Воспитание детей      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin