Не достигает женщина праведности кроме как посредством знания. Шейх Усеймин

        16 января 2020
 
لكي تتحقق أهمية المرأة في إصلاح المجتمع، لا بد للمرأة من مؤهلات أو مقومات لتقوم بمهمتها في الإصلاح.. وإليكم جانباً من هذه المقومات:
المقوم الأول: صلاح المرأة:
أن تكون المرأة نفسها صالحة، لتكون أسوة حسنة وقدوة طيبة لبنات جنسها، ولكن كيف تصل المرأة إلى الصلاح؟
Чтобы осуществилась важная роль женщины в исправлении исламского общества необходимо, чтобы женщина обладала необходимыми способностями и качествами, чтобы выполнять эту роль в исправлении.
И первое из этих качеств – праведность женщины. То есть чтобы женщина сама по себе была праведной, чтобы служить хорошим примером своим детям.
Однако как женщина достигает праведности?
لتعلم كل امرأة أنها لن تصل إلى الصلاح إلا بالعلم، وما أعنيه هو العلم الشرعي الذي تتلقاه، إما من بطون الكتب ـ إن أمكنها ذلك ـ وإما من أفواه العلماء، سواء أكان هؤلاء العلماء من الرجال أو النساء.
وفي عصرنا هذا يسهل كثيراً أن تتلقى المرأة العلم من أفواه العلماء، وذلك بواسطة الأشرطة المسجلة، فإن هذه الأشرطة ـ ولله الحمد ـ لها دور كبير في توجيه المجتمع إلى ما فيه الخير والصلاح، إذا استعملت في ذلك.
إذن فلا بد لصلاح المرأة من العلم، لأنه لا صلاح إلا بالعلم.
Пусть каждая женщина знает, что она не достигнет праведности кроме как как посредством знания. И я имею ввиду шариатское знание, которое постигается через книги, если у нее есть такая возможность, или берется из уст ученых, будь то ученые мужчины или женщины.
И в наше время очень облегчено женщинам получать знание из уст ученых с помощью аудио-кассет. (А шейх Усеймин жил в 20 веке и умер в 2001 году, так что говорить о нашем времени, когда Интернет полон лекций ученых и их можно слушать с телефона – прим. Sestram.com)
И поистине в этих аудиозаписях большая роль в направлении исламского общества к благому и праведности, если они будут использоваться ради этой цели.
Поэтому чтобы женщина стала праведной ей необходимо знание, потому что нет праведности кроме как посредством знания.
دور المرأة في إصلاح المجتمع محمد بن صالح العثيمين
«Роль женщины в исправлении исламского общества» шейх Усеймин
Перевод Sestram.com
Сколько блага в словах ученых и как мало блага в наших словах!.. Нет праведности кроме как посредством знания. Точка.
 
Скачать книгу на арабском: دور المرأة في إصلاح المجتمع
        Рубрика: Насыха, Требование знаний      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2020 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin