О важности придерживаться режима. Шейх Мунаджид

        18 сентября 2020

18. Строгое придерживание режима еды и сна

Некоторые дома подобны отелям, где люди, живущие там, едва узнают друг друга и почти не встречаются.

Некоторые дети едят, когда захотят, и спят, когда захотят, что приводит к тому, что они засиживаются допоздна и теряют время, или спят на полный желудок. 

Этот беспорядок ведет к ослаблению семейных уз и потере времени и энергии, и усиливает отсутствие дисциплины среди членов семьи. 

Можно было бы извинить тех, у кого есть уважительные причины, потому что студенты мужского и женского пола могут иметь разный график (время занятий в учебных заведений, работа и т.д.)

Но в любом случае нет ничего прекраснее семейного сбора за столом и использования этой возможности для того, чтобы расспросить, как дела у каждого и обсудить полезные темы. 

Глава семьи должен быть строг в установлении времени возвращения домой для каждого, должен добиваться, чтобы каждый член семьи спрашивал разрешения, перед тем как уйти, особенно младшие по возрасту (т.е. за кого особо тревожишься).

Из книги «40 советов мусульманскому дому” шейха Мунаджида

Скачать книгу

        Рубрика: Дом мусульманки      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2020 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin