Планер Сёстрам 2023: история разработки

        27 декабря 2022

Ежедневник – а точнее «Планер Сёстрам» – в этом году абсолютно другой. 

Прежде чем заняться его разработкой мы спрашивали советы и пожелания у тех, кто купил прошлый тираж на 2022-й год: что поправить, что исправить, что сделать по-другому.

Просьбы и пожелания зачастую были диаметрально противоположны: 

▫️сделайте на кольцах – только не на кольцах!

▫️нужен датированный – только не датированный!

▫️розовый! нет голубой! белый я вас прошу! фиолетовыыыыый!!!

▫️сделайте тоньше – сделайте толще – оставьте все как есть

и т.п.

Угодить всем и каждому в таком деле не получится. Да и у нас не было такой цели, честно говоря. 

Мы прислушались к наиболее повторяющимся пожеланиям, например:

✅ в том тираже переплет был очень толстый и «тугой», открытый ежедневник не лежал на месте, а постоянно закрывался и его приходилось придерживать – поэтому в этот раз было решено попробовать делать на кольцах, для удобства

✅ т.к. первый ежедневник был недатирован и приступить к нему можно было в любой момент – многие по итогу начинали планировать позднее, долго думали и раскачивались, откладывали, вели его не регулярно, осталось место и т.п. – поэтому в этот раз решили делать его датированным, чтобы была четкая мотивация: год идет, время летит, ежедневник закончится, а я им не пользуюсь! надо начинать планировать и делать это регулярно

отличительные черты и изюминки ежедневника, отражающие мою систему планирования для мусульманки «План-Сёстрам» мы оставили: утро-день-вечер, З, О, У и т.п. – это просили не трогать и оставить все как есть) 

Во введении к ежедневнику, а также внутри него я поместила мини-курс по планированию на основе моей собственной системы – его я кстати полностью изменила по сравнению с первым тиражом – советы и принципы полностью новые + в середине ежедневника еще 6 страниц о том, как достигать запланированного

QR-код, ведущий на секретный канал ежедневника в телеграм в этот раз тоже будет🎁

✅ добавили мотивирующие цитаты и аяты из Корана на каждый день – тоже был частый запрос

А в остальном решения, которые я принимала при разработке этого ежедневника, отражают мое видение, мой опыт, мое понимание того, что нужно и полезно при планировании года-месяца-недели-дня, а что – лишнее. 

И я считаю это очень правильно и отличает наш планер от многих остальных – его разработала мусульманка, которая реально планирует свою жизнь и достигает запланированного уже более 10 лет.

Ну и конечно же цвет и цветовая гамма. 

🖤🖤🖤 Черный, темно-серый, золото – это строго, но изысканно. Скромно, но с достоинством

В общем на 100% про меня и мое видение мусульманки.

        Рубрика: Планирование      

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin