Призывающие к шариату и безумцы, их высмеивающие

        29 мая 2023

К большому сожалению мусульман сегодня захлестнули призывы материалистического характера, сторонники которых устали противостоять влиянию Запада, сломились и полностью прониклись враждебным мировоззрением

Они отодвинули вечную жизнь на второй план и не стесняются утверждать, что проблемы мусульман кроются в недостатках их земной жизни, а не в многочисленных упущениях в религии! 

Однако среди мусульман все еще есть, хвала Аллаху, «мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства (или умерли), и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету» (33:23)

Проповедники, которые постоянно пытаются использовать происходящее для того, чтобы напомнить людям об Аллахе, больше всех приблизились к истинам Его Книги! 

А те безумцы, которые насмехаются над людьми, связывающими все происходящие события с Аллахом, и называют это «чрезмерной исламизацией общественной жизни», тем самым дискредитируя их благородную миссию, — дальше всех от религии Аллаха, которую Он предельно ясно разъяснил в Своей Книге. 

Из книги «На путь к Корану» Ибрахима ас-Сакрана

И именно это мы видим сегодня. Я глубоко впечатлена, насколько эта книга похожа на «Современные вызовы Исламу», и сейчас, когда мы ее уже дочитали с сестрами, я могу с уверенностью это сказать. Хотя казалось бы – книга про Коран. Всё просто. Но не тут-то было.

Обратите внимание, как автор называет тех, кто призывает западными лозунгами:

уставшими

сломленными

пораженными враждебным мировоззрением

И именно так к этому и надо относиться! Это никакой не «прогресс», «движение вперед», «свобода», «современность». 

Это поражение! Сломленность духа! Убыток!

Вы сдались в плен нашим врагам! Вам десятки лет промывали головы и вы прониклись этим враждебным мировоззрением, вместо того, чтобы сохранить свою религию!

И теперь вы призываете к нему остальных! «Оставьте шариат, в нем нет решений наших проблем, а те, что есть – их невозможно воплотить. И вообще – не в каменном веке же живем. Не надо излишне фанатеть. Не надо вот этой исламизации.»

А тех призывающих, которые в любом событии, в любом происшествии говорят вам: «Вернитесь к шариату! В нем выход и в нем решение всех этих проблем!» – вы высмеиваете. Но безумцы тут только вы сами…

        Рубрика: Дружба и непричастность      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2023 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin