Чистый дом с минимум затрат

        31 декабря 2017

 

Уборка. Мы тратим на нее значительную часть дня: кто-то 2-3 часа, кто-то 5, а кто-то все 7. А если считать еще и готовку…

Не поймите меня неправильно: я люблю, когда чисто. Очень люблю! Люблю, как сверкает свеже-вымытый пол. Люблю просыпаться и выходить на чистую кухню. Люблю засыпать, когда посуда перемыта…

Но я не люблю тратить на уборку много времени! Потому что есть столько других полезных и интересных вещей, которыми я хотела бы заняться!

Есть те, кто ЛЮБИТ убираться и готов тратить на это весь свой день. Я не из них. Честно. Я хочу, чтобы дома было чисто с минимум затрат времени и сил.  Согласны?

У меня четверто маленьких детей, два кота и живем мы в двухэтажном доме за городом. Это просто огромный объем работы. Ежедневной, монотонной работы: всех покормить, за всеми убрать, всё постирать, опять покормить, опять убрать, пропылесосить, помыть и так покругу. А я помимо этого учусь в исламской Академии онлайн, преподаю акыду сестрам, веду свой сайт Sestram.info и страницы в соц. сетях.

Как это получается? Я нашла для себя систему, которая РЕАЛЬНО работает. И не только у меня, но у сотен тысяч женщин по всему миру.

💡Это система Флайледи. Почему она работает? Потому что ее принципы основополагающие для чистоты в доме при минимуме усилий. Вот они:

1. Размусоривание. Потому что хлам нельзя упорядочить, от него можно только ИЗБАВИТЬСЯ!
2. Рутины. Чтобы довести монотонную ежедневную уборку до автоматизма и не тратить время на размышления: что убирать дальше?
3. Деление дома на зоны. Тщательная уборка в зонах в течение месяца по чуть-чуть помогает ЗАБЫТЬ о генеральных уборках раз и навсегда!
4. Работа с таймером. По 15 минут. Потому что главное не сделать, а ПОДЕЛАТЬ.
5. Baby steps – маленькие шажки. Но систематические, каждый день. Именно это ключ к тому, чтобы не выгореть и не устать, но поддерживать чистоту в доме постоянно, а не жить от аврала до аврала.

И многие другие. Я познакомилась впервые с этой системой 6 лет назад и с тех пор придерживаюсь ее. С переменным успехом, конечно. Но это помогло мне понять, что система работает! А когда она забрасывается – все летит из рук вон и дом скатывается обратно в хаос и бардак.

🎁Основам этой системы я хочу научить вас на нашем марафоне “Система флайледи”. 31 день мы будем с вами вместе проходить 31 шаг по системе Флайледи. В новый 2018 год в чистой квартире и с освободившемся от уборки временем! Звучит заманчиво? Присоединяйтесь к нам! Взлетаем уже завтра, 1-го января иншаАллах!

Марафон будет проходит в закрытом профиле в Инстаграме, каждый день от меня прямые эфиры по вечерам и задания на день. С вас – отчеты о ваших успехах и неудачах. Вместе большой и дружной командой мы будем двигаться вперед к нашей цели иншаАллах!

Стоимость участия в марафоне 1000 р. Для записи пишите в комментарии, в телеграм @SolihaUmmuMusa и в директ в инстаграм @sestramcom. Участие в двух марафонах (Флайледи и Вставай на фаджр) 1500 р. Успейте записаться, места ограничены! Возможна оплата в рассрочку.🌷

        Рубрика: Домашнее хозяйство       Запись имеет метки: , ,

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2017 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin