📚Настольные книги каждой мусульманки

        22 ноября 2018

Есть книги, которые прочитал один раз и забыл. А есть те, которые хочется и нужно перечитывать раз за разом, постоянно иметь под рукой, на книжной полке возле стола, в файлах в телефоне и постоянно возвращаться к той мудрости, которая в них сокрыта. Такие книги делают нас другим человеком. Но человек создан забывчивым, и мы забываем. Тот отпечаток, который оставляют на нас эти книги, стирается в суете дней и мы опять жаждем испить из этого неисчерпаемого источника руководства и наставления.

Ниже мой личный список таких книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

1️⃣ Коран

Он не нуждается в комментариях. Чтобы быть мусульманкой и жить по Исламу, мы должны руководствоваться в своей жизни Кораном. А чтобы им руководствоваться – его надо читать, каждый день.

Ссылка

2️⃣ Личность мусульманки

Есть что-то особенное в этой книге. Ее атмосфера, душа… Читая ее погружаешься в тот образ идеальной мусульманки, к которому каждая из нас стремится, и он уже не кажется таким недостижимым. (Для братьев аналог – Личность мусульманина)

Ссылка

4️⃣ Крепость мусульманина

Эта книга должна быть у каждого. Ведь разве не поминанием Аллаха успокаиваются сердца? Эта маленькая зеленая потертая книжка, быть может потерявшая уже обложку или пару страниц, вся в закладках и пометках карандашом – такой она проходит с нами сквозь года, каждый день напоминания о самом главном – о Том, для поклонения Кому мы были сотворены.

Ссылка

4️⃣ Уникальное пособие для ищущего знания

Лучший мотиватор для учебы. А «требование знаний – обязанность каждого мусульманина»! Без напоминаний из нее не обходится ни одно моё собрание сестер.

Ссылка

5️⃣ Книга о голоде

В мире инстаграма и красивой жизни эта книга – лучший отрезвитель, моментально опускает с небес на землю. Не только о еде.

Ссылка

6️⃣ Слабость веры, Шейх Мухаммад Солих аль-Мунаджид

Не проходит ни дня, чтобы я ее кому-то не посоветовала. Акыда ахлю сунна состоит в том, что иман (вера) увеличивается и уменьшается. И раз так – абсолютно каждому из нас знакомо, что такое “слабость имана”. С этой проблемой со всех возможных сторон и помогает разобраться книга. И одного прочтения не достаточно. Ее надо перечитывать каждый раз, когда ты чувствуешь упадок имана. Т.е. на протяжении всей жизни…

Ссылка

Эти книги знакомы почти каждому. И широко доступны (купить – в исламских книжных, скачать – в Интернете). Осталось только действовать по ним.

©️Солиха Умм Муса🌷Канал «Сестрам»

        Рубрика: Укрепление имана, Чтение       Запись имеет метки:

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2018 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin