Как носить хиджаб зимой?

        2 октября 2022

Обещанная фетва шейха Хулейфи про куртки и зимнюю одежду с хиджабом

В январе 2021 года я спросила шейха Хулейфи, разрешено ли носить зимой одежду мусульманке таким образом. И прикрепила фото самых широких курток, которые я могла тогда найти. Вопрос был в том, можно ли носить химар и хиджаб под куртку зимой. Или же нужно надевать хиджаб и химар поверх верхней одежды?

Он ответил, чтобы мы надевать химар поверх куртки

Вот собственно и все. 

С тех пор я ношу хиджаб только так. Чтобы химар не улетал зимой от ветра – беру с прорезями для рук, или с рукавами, или теплые плотные химары из ангоры с шапочкой. Они никуда не улетают и очень хорошо греют и сохраняют тепло всю зиму. Проверенно на собственном опыте.

        Рубрика: Хиджаб       Запись имеет метки: ,

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Как носить хиджаб зимой?" 2 комментария

  1. Aisha:

    Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракату сестра!
    Сегодня я поделилась информацией о зимнем одеянии мусульманки с моими сестрами по вере, на что мне возразила сестра и привела в “доказательство” своей правоты (что не нужно одевать джильбаб поверх куртки) видео на Ютубе с ответом на такой же вопрос от шейха Ассима Аль Хакима. Теперь я в недоумении. Кто прав? И что я могу ответить моей подруге? Я придерживаюсь ханбалитскому мазхабу, она ханафитскому.
    ДжазакиЛлаху хайран.

    • Уаалейкум ассалям, скиньте сюда тоже. И на что опирался шейх при ответе? Грудь по его мнению не должна закрываться хиджабом, спадающим с головы? Тогда в платья и кофты тоже можно хиджаб заправлять? Интересно.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin