Насыха инста-ухтишкам📱

        14 марта 2018

В наше время даже в чисто женских собраниях не безопасно снимать хиджаб. И даже в хиджабе там находиться не безопасно, если вы не хотите засветиться на весь Интернет в чьих-то инстаграм сторис.

Некоторые сестры просто не могут отложить в сторону телефон, даже когда речь идет о женских уроках, женской части праздника Ид аль-Фитр или просто намазе в мечети.

Нам необходимо помнить, что как бы ни была важна наша инстаграм-карьера, которая обязывает нас постить репортажи отовсюду, где бы мы ни были, неприкосновенность наших сестер мусульманок важнее. Никто не имеет права выставлять фото другой сестры куда-либо, даже если небрежно относится к своим собственным🚫

Прошу Аллаха наделить нас истинным пониманием хиджаба! И пусть Он сделает нашу любовь к нему подобной любви Аиши, да будет доволен ей Аллах, которая сказала, что когда мимо проходил мужчина:

فخمرت وجهي

“Я прикрывала свое лицо” (Бухари и Муслим)

Sestram.info

        Рубрика: Интернет, Насыха       Запись имеет метки: ,

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2018 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin