Простой совет: как меньше отвлекаться на телефон

        23 апреля 2017
Около недели назад удалила соц. сети с телефона. У меня там был фейсбук, вконтакте и инстаграм, потому что давно уже заметила, что с телефона ничего полезного там не пишу: только листаю ленту и общаюсь в комментариях.
 
Теперь на телефоне у меня только месседжеры (телеграм, вотсап, вайбер), а в соц. сетях я работаю только с компьютера. Это удобнее, быстрее (писать и выкладывать большие статьи) и маньше отвлекает в течение дня. Жить стало легче. Порой к конце дня, когда надо поставить будильник на завтра, я даже не знаю, где мой телефон…
 
С телефона я могу по-прежнему читать электронные книги и слушать лекции, и без соц. сетей я отвлекаюсь по мелочам гораздо меньше. Когда у меня по привычке чешется рука, чтобы посидеть в телефоне, я беру его и вижу, что там ни ленты фейсбука, ни комментариев вконтакте, а только книги. И я либо выбираю почитать что-то полезное, либо кладу телефон обратно.
 
У меня, кстати, есть кое-какой опыт жизни и вооще без телефона. Как это было, почему и, самое главное, какие уроки я из этого извлекла, можете почитать тут  и тут.
Умм Муса

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2017 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin