Я пытаюсь вставать рано, но дети встают за мной!..

        14 ноября 2017

Первые рассветы в новом доме напомнили мне о том, как я начала вставать рано три года назад и что именно помогло мне ввести это в привычку. Окончательную точку в моем режиме положила не мотивация, не целеполагание и даже не утренний кофе в тишине.

Мой режим изменился окончательно, когда со мной утром начали вставать дети. Не когда они мирно спали, пока я час занималась своими делами в тихом доме, а именно когда они начали подскакивать со мной в 5 утра!

Многие из сестер жалуются на такую проблему. Но можно отнестись к этому не как к проблеме, а как к решению! Так и поступила я в свое время.

Дети стали гарантом того, что я буду придерживаться моего нового режима каждый день, и в будни, и в выходные, и в дождь, и зимой… ну вы поняли) Ведь когда дети встают рано – даже если я хочу полениться и поваляться в кровати, мне не дадут)

И засидеться до поздна, что является в большинстве случаев причиной позднего подъема, у меня тоже уже не получится, потому что я знаю, что рано утром по мне начнут скакать дети.

Осталось только со временем приноровиться и начать все-таки вставать раньше детей хотя бы на пол часика!) Это получится постепенно. У моих детей выработался новый режим, когда они ложатся в 7 вечера, в 8 – уже спят, а в 6-7 утра встают. Мне в свою очередь нужно вставать около 5 утра.

Периодически младшая дочка может встать слишком рано вместе со мной (как получилось сегодня). Но я отношусь к этому позитивно. Это не правило, а скорее исключение. И к тому же это стало причиной для меня сегодня написать этот пост!)

Так мы всей семьей начали вставать рано, и дети мне очень помогли в этом, альхамдулиЛлях.


Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Я пытаюсь вставать рано, но дети встают за мной!.." 2 комментария

  1. Aliya:

    Ассаляму аляйкум, сестра. Вы постепенно переходили на такой режим или сразу начали рано вставать? Мы с дочкой ложимся в 12 (я в 2) и встаём в 10-11 утра. Как перейти на ранний подъем?…

    • Умм Муса:

      Уаалейкум ассалям, я – резко, т.к. у меня начались занятия в марказе в 7 утра. Вставать надо было максимум в 5 чтобы все успеть. Вам советую постепенно. Сдвигайте каждый раз время ПОДЪЕМА на 15-30 минут назад, пока не дойдете до желаемого времени.

Оставить свой комментарий

2017 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin