Заучиваем новые слова с помощью словаря Баранова на телефоне

        23 октября 2015

qKFxglpu1dU

Один простенький совет по работе с электронным словарем Баранова.

Многие наверное пользуются им на телефоне при подготовке к урокам: ищут незнакомые слова, уточняют переводы тех слов, которые проходили в классе.

Так вот. Когда открываете его, в начале, на главном экране он показывает все слова, которые вы искали раньше. По этому списку можно повторять и заучивать ваши новые слова.

Если трудно выделить для этого специальное время, то можно просматривать этот список в дороге. Или поместить иконку словаря на главный экран телефона и сделать для себя правилом просматривать список новых слов каждый раз, когда берете в руки телефон, чтобы полазить в соц сетях или проверить вотсап.

Плюс этого метода в том, что он не требует никаких дополнительных усилий с вашей стороны по подготовке слов к заучиванию. Не надо устанавливать новое приложение – Баранов обычно и так у всех стоит. Не надо делать карточки и т.п. Телефон всегда под рукой и отнимает это у вас меньше минуты.

Sestram.com

        Рубрика: Арабский язык       Запись имеет метки: ,

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2015 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin