Ислам дал женщине больше всего прав?

        3 ноября 2022

Ислам дал женщине прав больше, чем что либо еще

Так часто говорят призывающие и многие сестры, и тут нужно сделать замечание. 

В целом это выражение правильно если его понять как “Ислам дал женщине ее истинные права”, или «Столько прав, сколько ей на самом деле нужно», но его могут понять и неправильно. 

Потому что на самом деле, есть системы, которые внешне, количествннно дали женщине больше прав, чем Ислам. 

Но благодаря этим “правам”, женщина в них стала куда более несчастной даже в этом мире, потеряв свое место как матери и хозяйки дома, выйдя на работу, войдя в капиталистическую гонку за кредитами, модой, войдя в секс-эксплуатацию, проституцию и порно, и так далее. 

О депрессии работающих женщин на Западе есть много исследований.

Благодаря этим “правам”, разрушилось общество, семья, религия, народы стали демографически вымирать, и люди стали в целом жить куда несчастнее. 

❗️И главное, эти “права”, влекут за собой вхождение в Огонь вечной жизни. 

Поэтому, Ислам не дал прав арифметически больше, чем что либо еще. Но он дал мусульманке те права, которых ей будет достаточно чтобы быть счастливой в этой жизни и в жизни вечной.

Да и веровать в Ислам следует не из-за прав и дуньевских благ, а из-за того что это истина и спасение, и поклоняться Аллаху истинным поклонением. 

Ислам – религия справедливости – дал женщине, мужчине, арабу, неарабу, и всем творениям их справедливые права и статус.


Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin