Лекции "Обращение к мусульманкам"

        27 апреля 2010

Аудио-лекции:

Нариман “Обращение к мусульманкам”

часть 1

часть 2

Хорошее напоминание сестрам-мусульманкам, чтобы мы не забывали благодарить Аллаха о той милости, которую Он оказал нам, пролив на нас благотворный свет Ислама.

Интересно будет послушать и не мусульманам, особенно тем которые убеждены в угнетенном положении женщин в исламе. Первая лекция – сравнение пложения женщины до ислама, в исламе и в современенном мире без религии.

другие лекции можно послушать и скачать тут:  musulmanin.com


Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

К записи "Лекции "Обращение к мусульманкам"" 4 комментария

  1. П:

    Увидела ваш ответ,но у меня недоумение,почему Аллах сотворил женщин такими,что они восприимчивы и быстро попадают под влияние,ведь как мы видим последствия от этого очень плохие

    • А почему Аллах сотворил мужчин падкими на женщин? У каждого человека свои слабости и недостатоки, на то он и человек. И пречист от недостатков только наш Господь…

  2. П:

    Или получается что женщины так же склонны больше к принятию ислама,нежели мужчины ,так же как они поддерживают вами перечисленные идеологии, а мужчин мало кто бы поддерживал их

    • В целом женщины более эмоциональны и менее логичны. В этом есть свои плюсы – никто так не заботится о ребенке как мать, например. Именно по этой причине. Но в этом есть и свои минусы. А мужчина более логичен, рационален. И он идеально дополняет женщину. Поэтому брак – сунна в Исламе.

Оставить свой комментарий

2010 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin