Что после Рамадана?…

        7 мая 2022

Рамадан закончился, всё вернулось на свои места. Нас охватывает печаль из-за прощания со священным месяцем, но еще больше – из-за прощания с нами, какими мы были в этот Рамадан…

В этом Рамадане мы впервые сделали бесплатный клуб Рамадана для сестер:

▫️Каждый день первые 20 дней у нас были вечерние уроки о посте.

▫️Дважды в день весь месяц утреннее и вечернее чтение, на которых сестры закончили две книги – одну про Рамадан, а другую – перевод Корана.

▫️Ежедневные полезные материалы в виде статей, рецептов, занятий с детьми.

▫️Атмосфера крепкого, дружного джамаата из девяти тысяч сестер, объединенных общей целью – достижение довольства Аллаха!

Многие сестры по итогам этого месяца писали, что “это был лучший Рамадан в моей жизни“, “это был самый продуктивный мой Рамадан“, “наконец Рамадан перестал быть просто отказом от еды и питья” и что они “наконец поняли, как надо проводить Рамаданы“…

Всё это только по милости Аллаха и Его воле. Без Него мы ничто. Но что также отличало именно этот Рамадан от всех предыдущих, которые были за спинами сестер – это ПРИЧИНЫ, которые мы все вместе взяли, чтобы провести его наилучшим образом.

Эти причины:

✔️дисциплина и расписание – уроки и чтения в одно и то же время организовывали сестер, создавали костяк в их дне, вокруг которого они выстраивали все остальные свои дела

✔️джамаат, поддержка, дружественная атмосфера – хоть чат у нас и был закрыт на месяц, сестры все равно сблизились в результате целого месяца, проведенного в уроках и чтениях, и очень грустили, когда пришлось прощаться

✔️руководство наставников – мы с Хадиджей проводили в этот Рамадан несколько эфиров, я проводила уроки + у нас была сильная команда модераторов, которые проводили чтения, без которых был бы полный хаос

✔️единый порыв и общие цели – приблизиться к Аллаху и заслужить его довольство, оставив все мелочи и разногласия за рамками клуба

Всё это в клубе Рамадана, к сожалению, завершилось…

Но наш закрытый клуб “Сёстрам” продолжает работать. В нем мы вот уже седьмой месяц подряд используем все те же инструменты, которые помогают нам менять жизни сестер:

Ежедневное чтение + ОБСУЖДЕНИЯ (чего не было в Рамадане) – именно на них у нас происходит переворот сознания и возвращение к истинно исламским ценностям и мировоззрению.

Общение и поддержка в чате, который в обычное время у нас открыт и, как сказала одна участница: “Я пропустила бы пол жизни, если бы не добавилась в этот чат”.

Обучающие эфиры на темы организации жизни, дома, детей для мусульманки. А также задания и отчеты по ним.  

Всё это уже ждет вас в клубе мая. Кто не хочет прощаться с собой режима “Рамадан” и хочет продолжать трудиться и совершенствовать себя и свой иман каждый день и после Рамадана – мы ждем вас. Первая неделя мая уже прошла (все материалы остаются в записи, вы ничего не пропустили), откладывать больше некуда!

Присоединиться к клубу можно тут: taplink.cc/clubsestram

        Рубрика: Закрытый клуб      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2022 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin