Почему феминизм – это не про защиту мусульманок

        4 июня 2023

Почему феминизм – это не про защиту мусульманок? Здесь речь пойдет даже не о том, что он не заступается за права мусульманок, например, на ношение хиджаба и никаба, а о том, что феминизм, как явление, направлен на то, чтобы вывести мусульманку из лона ислама.

Как?

Очень просто. Одной из главных тем феминизма является то, что исторически мужчины всегда подавляли женщин. По его мнению это касается и ислама. Уже сегодня можно наблюдать, как в черный список закидываются мусульманские учёные прошлого и настоящего, потому что они в своих трудах, говоря о правах мужа и жены утверждают, что жена должна подчиняться своему мужу. В подтверждение этому они ссылаются на соответствующие аяты Корана и хадисы. Иногда, в качестве дополнительного довода некоторые из учёных могут привести слабый хадис, что и становится “козырем” в руках феминисток, который они используют, чтоб сказать: проблема не в исламе, а в его учёных, которые являются сексистами, ненавидящими женщин. Но это только первый шаг к тому, чтобы отдалить слабых мусульманок от их религии.

После того, как феминистки, путем манипуляций, расправляются с ложно обвиненными мусульманскими учеными, они переходят в наступление на личность самого Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и его достоверную сунну. Говоря о его высоких нравах, в противовес этому они приводят достоверные хадисы, в которых прямо говорится о том, что жена должна почитать мужа и подчиняться ему, или то, что ему дозволяется бить ее. Как это может соотноситься с его благородным нравом?! – спросят феминистки, – здесь что-то не то! А “не то”, по их мнению, в самой сунне – она вся искажена и изменена. Кем? Да последующими учёными, которые сексисты! Вы уже забыли? Об этом же говорилось ранее! Ну как же вы слушаете! Будьте внимательнее! Соответственно, так называемая “сунна пророка” должна быть отброшена в сторону. Нам достаточен Коран! – снова объяснят феминистки мусульманкам.

А теперь уже очередь дошла и до Корана. Что-то надо делать с аятами про то, что мужчины поставлены над женщинами и то, что они имеют большую долю на наследство, чем женщины, и вообще, там говорится, что муж имеет право бить жену… Что же делать? Ну как что?! Двигаться по старой схеме: Коран изменен и искажен. Ну хоть сейчас не говорите, что не знаете кем… Правильно! Мусульманскими учеными, (которые сексисты) уже исказившими сунну. А раз Коран искажен заклятыми врагами женщин (мужчинами), и нет никакой возможности узнать, что там осталось от откровения, то зачем следовать ему: все эти поклонения, хиджабы и все остальное. Просто верь в душе в Бога, Который любит людей хоть розовыми, хоть голубыми, и верь в его Пророка. Будь мусульманкой.

Так, шаг за шагом, феминизм спускает мусульман в яму неверия, отдаляя их от ислама, сея в сердца слабых из нас семена сомнений.

И да сохранит Аллах нас и наших сестер от этого испытания.

Источник: https://islamcivil.ru/pochemu-feminizm-eto-ne-pro-zashhitu-musulmanok/


Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Об авторе
Солиха Умм Муса, русская мусульманка, мама 5 детей, жила и училась 7 лет в Египте. С 2009 года пишет об Исламе для сестер, вдохновляя их трудиться и меняться к лучшему, чтобы изменить эту умму.

Оставить свой комментарий

2023 © Сестрам · Войти · Работает на WordPress

Goodwin